Чем занять ребенка летом?

Июн 16, 2022 Статьи

Лето – долгожданная пора для детей. Не нужно ходить в школу и учить уроки, можно гулять, играть в компьютеры, развлекаться.  Одни дети большую часть дня проводят на улице, играя в футбол и другие подвижные игры, других – не оторвать от компьютеров и телефонов.

В результате за лето дети отвыкают от интеллектуальных нагрузок, частично теряют накопленный багаж знаний, у них снижается внимательность и сообразительность, которые потом будет очень непросто наверстать осенью. Особенно это плохо отражается на успеваемости по математике.

Летом также необходимо поддерживать умственную активность ребенка, но зачастую родители не знают, чем занять ребенка, кроме чтения книг.

А ведь можно провести лето с пользой и интересом для ребенка, и не только сохранить, но и повысить уровень его интеллектуального развития!

Как это сделать? Очень просто! Нужно научиться за лето играть в шахматы, а если ребенок уже умеет – то нужно повысить уровень игры! Теперь это можно сделать, не выходя из дома и не вставая с дивана:  достаточно посещать онлайн-занятия по шахматам.

Шахматы невероятно развивают умственные способности, логику, память, концентрацию внимания, аналитическое и творческое мышление, поскольку задействуют оба полушария мозга. Также шахматы воспитывают характер и вырабатывают волю к победе и целеустремленность. Не зря в ряде стран мира шахматы даже входят в школьную программу.

Если ребенок летом будет заниматься шахматами – то к началу учебного года он приумножит  свои интеллектуальные способности и память, чем удивит своих учителей 🙂

Летний набор в нашу онлайн-школу шахмат объявляется открытым! Звоните, пишите, мы расскажем вам подробнее про обучение – и будем заниматься!

Тел.: +375291268099 (Viber, WhatsApp)

По admin