Занятия по шахматам ОНЛАЙН

Ноя 30, 2020 Статьи

 

В эпоху развития информационных технологий онлайн-занятия по шахматам становятся трендом. Сейчас уроки по шахматам доступно посредством видеосвязи с помощью программ Skype и Zoom. Такой тип занятий подойдёт абсолютно всем!

В Интернете появляются различные игровые порталы и обучающие сайты, где начинающие шахматисты могут получить базовые знания. Но такие уроки шахмат сложно назвать полноценными: полученных самостоятельно знаний не хватит для состязаний на равных с более опытным игроком. Чтобы больше узнать о стратегии, тактике и получить более глубокие познания о шахматной игре в целом, необходимы индивидуальные занятия c тренером.

Предлагаемый нами курс онлайн-тренировок предполагает и теоретические, и практические занятия с тренером (по разумной цене). Такой метод тренировок более эффективен, чем занятия в обычных шахматных секциях, поскольку онлайн-занятия ведутся в малых группах (до 4-5 человек) либо индивидуально — один на один с тренером. Кроме того, на онлайн-занятиях с детьми при желании могут присутствовать и родители, наблюдая за ребенком и получая знания вместе с ним.

Несомненное преимущество онлайн-занятий состоит также и в том, что вы можете заниматься в удобное для вас время. Вам не придется тратить время на поездки к тренеру или в шахматную школу. Вам не нужно будет стоять в пробках или ждать своего автобуса. Вы не будете рисковать заразиться вирусными и прочими инфекциями, вероятность которых неизбежно возникает при занятиях в замкнутых помещениях с посторонними людьми (что особенно актуально в период эпидемии COVID-19). Кроме того, не имеет значения, в какой точке мира вы находитесь – интернет объединяет нас везде!

Для получения онлайн-уроков вам достаточно установить себе на компьютер программу Skype или Zoom и подать заявку тренеру по телефону +375291268099, Viber или WhatsApp, и мы договоримся о занятиях в удобное для вас время!

По admin